Главная Новости Бизнес В Крыму к продаже готовят 1300 гектар земли
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму к продаже готовят 1300 гектар земли

14 июля 2010, 13:05
Поделитесь публикацией:
В Крыму к продаже готовят 1300 гектар земли

Совет министров Крыма завершает подготовку перечня из 45-ти земельных участков для продажи на аукционе, который планируется объявить в августе. Общая площадь участков, запланированных к продаже на аукционе, составляет 1336 га, сообщает Е-Крым.

"На ближайшем заседании Совета министров перечень будет утвержден. Это перечень (земель) за населенными пунктами", — сообщил зампредседателя Совмина Георгий Псарев.

При этом в бюджете Крыма останется 35% поступлений от продажи земли, остальные деньги будут перечислены в госбюджет.

Председатель Республиканского комитета Крыма по земельным ресурсам Александр Чабанов уточнил, что общая площадь участков, запланированных к продаже на аукционе, составляет 1336 га. Они расположены на Южном берегу Крыма, в Армянске, Феодосии, Сакском районе и других городах и районах полуострова.

"Сейчас мы проверяем, чтобы у этих участков история была чистая, чтобы третьи лица потом не предъявляли претензии", — сказал Чабанов.

При этом крымские власти планируют выручить на аукционе значительные средства. Так, участок в селе Оползневое (Большая Ялта) планируется продать ориентировочно за 40 млн. грн. Для сравнения, в прошлом году в Украине по итогам всех земельных аукционов было собрано порядка 150 млн. грн.

Ранее Председатель Совмина Крыма Василий Джарты заявлял о планах реализации крымской земли посредством аукционов для пополнения фонда развития бюджета автономии. Первый публичный аукцион планировалось провести в мае и в целом до конца года пополнить таким образом доходную часть бюджета на 100-150 млн. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!