Главная Новости Бизнес Профсоюзы требуют от НКРЭ отменить повышение цен на газ
commentss НОВОСТИ Все новости

Профсоюзы требуют от НКРЭ отменить повышение цен на газ

15 июля 2010, 10:35
Поделитесь публикацией:
Профсоюзы требуют от НКРЭ отменить повышение цен на газ

Федерация профсоюзов Украины требует от Национальной комиссии регуляции электроэнергетики отменить решение о повышении с 1 августа 2010 года цен на природный газ для населения и не допускать принятия в дальнейшем подобных решений без согласования с профсоюзами.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ФПУ.

Так, Федерация профсоюзов выражает категорический протест против принятия 13 июля 2010 г. Национальной комиссией регуляции электроэнергетики постановления № 812 о повышении с 1 августа с.г. в 1,5 раза цен на природный газ, который используется для потребностей населения.

В ФПУ считают, что это решение принято с грубым нарушением норм законодательства Украины и принципов социального диалога. Так, НКРЭ проигнорировало постановление Кабинета Министров Украины от 24 февраля 2010 года № 184 относительно сохранения неизменными цен на газ для населения на протяжении 2010 года. Нарушены также договоренности в рамках Генерального соглашения относительно обязательного согласования с профсоюзами таких решений. Никаких согласительных процедур относительно намерений повысить цены на газ для населения не было проведено.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!