Главная Новости Бизнес Путин утверждает, что не обговаривал с Януковичем слияние «Газпрома» и «Нафтогаза»
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин утверждает, что не обговаривал с Януковичем слияние «Газпрома» и «Нафтогаза»

26 июля 2010, 08:28
Поделитесь публикацией:
Путин утверждает, что не обговаривал с Януковичем слияние «Газпрома» и «Нафтогаза»

Во время встречи Президента Украины Виктора Януковича и премьер-министра Российской Федерации Владимира Путина в Крыму вопрос о слиянии "Газпрома" и "Нафтогаза" не обсуждался.

Об этом заявил Путин, подводя итоги переговоров с Януковичем, передает УНИАН со ссылкой на официальный сайт российского правительства.

"Объединение не обсуждалось, но мы говорили о проблемах наших отношений в сфере энергетики. Мы говорили о развитии трубопроводного транспорта, о "Южном потоке", о развитии ГТС Украины, о возможном участии России в различных проектах. Это все пока вещи очень сырые, они на уровне экспертного обсуждения находятся. Но мы об этом говорили довольно подробно, в том числе и с привлечением специалистов из правительства Украины", — отметил Путин.

Напомним, в конце апреля Путин по итогам встречи с премьер-министром Украины Николаем Азаровым предложил объединить "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины".

20 июня Азаров, комментируя заявление главы ”Газпрома” Алексея Миллера о том, что слияние компаний станет следующим этапом после создания субъектами совместного предприятия, заявил, что слияния ”Нафтогаза Украины” и ”Газпрома” не будет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!