Главная Новости Бизнес «Коммунальный фронт": любое обоснование повышения тарифов на ЖКУ будет надуманным
commentss НОВОСТИ Все новости

«Коммунальный фронт": любое обоснование повышения тарифов на ЖКУ будет надуманным

27 июля 2010, 12:35
Поделитесь публикацией:
«Коммунальный фронт": любое обоснование повышения тарифов на ЖКУ будет надуманным

Любое обоснование повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги будет надуманным.

Как сообщили "proUA" в Агенстве моделирования ситуаций (АМС), об этом заявил лидер Всеукраинского общественного движения "Коммунальный фронт" Виталий Яковенко, комментируя вчерашнее обещание вице-премьер министра Сергея Тигипко, в течение двух дней предоставить полное обоснование и документы о необходимости повышения цен для населения и теплокоммунэнерго на природный газ.

"Обосновать можно все, что угодно, даже геноцид. Но, кроме требований МВФ поднять цены в обмен на продолжение кредитования Украины, других реальных оснований нет. Украина как добывала собственный газ, так и добывает. Его цена значительно ниже российского голубого топлива, а добываемого количества достаточно для удовлетворения потребностей украинцев и большей части теплокоммунэнерго.

Поэтому все оправдания для повышения, экономические расчеты и обоснования будут выглядеть исключительно как попытка закамуфлировать неспособность правительства решать экономические проблемы в ЖКХ. При этом крайними в решении этой проблемы опять делают простых украинцев", — заявил Яковенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!