Главная Новости Бизнес Разработчик Бирзуловского месторождения начинает строительство ГОКа
commentss НОВОСТИ Все новости

Разработчик Бирзуловского месторождения начинает строительство ГОКа

3 августа 2010, 11:48
Поделитесь публикацией:
Разработчик Бирзуловского месторождения начинает строительство ГОКа

Компания "Велта" (Днепропетровск), которая занимается разработкой Бирлузовского месторождения в Кировоградской области, завершила этап получения необходимых для работы заключений экспертизы и начинает строительство горно-обогатительного комбината.

Об этом заявил генеральный директор "Велты" Андрей Бродский, сообщили "proUA" в пресс-службе компании.

"Мы полностью готовы к началу основной части строительства, все проектные работы завершены, ждем только последнего документа — заключения "Кировограддержбудинвестэкспертиза", и начинаем строить", — сообщил Бродский.

В частности, до конца года запланировано завершить основные работы по строительству обогатительной фабрики, дорог, линии электропередач. Предусмотрено обустроить хозяйственный двор с энергоподстанцией, административно-бытовым комплексом и мастерскими.

Отвечая на вопрос журналистов о взаимоотношении с властью, Бродский отметил, что представители центральной и региональной власти оказывают содействие проекту.

"В регионе с колоссальной безработицей инвесторы, готовые хорошо трудоустроить более 400 человек, востребованы. Уже сейчас к нам офис обращаются жители Новомиргородского района, звонит молодежь из других городов, — сообщил А. Бродский. — Мы также заинтересованы в специалистах, более того сейчас рассматриваем вопрос о наполнении соцпакета для ключевых сотрудников. Не буду забегать вперед, но поверьте, такие условия работы будут стимулировать грамотных специалистов оставаться жить и работать в Кировоградской области".

Справка. ООО "Промышленно-коммерческая фирма "Велта", созданная в 2000 году, специализируется на производстве титанового шлака, каолина, чугуна и кварцевых песков. За период 2002-2006 годов "Велта" за собственные средства провела детальную разведку и подсчет запасов Бирзуловского рассыпного месторождения ильменита. В июне 2007 года компания получила в Министерстве охраны окружающей природной среды специальное разрешение на промышленную разработку (добычу) Бирзуловского месторождения сроком на 20 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!