Главная Новости Бизнес У Тигипко считают, что без отмены моратория на землю невозможно развитие села
commentss НОВОСТИ Все новости

У Тигипко считают, что без отмены моратория на землю невозможно развитие села

3 августа 2010, 17:10
Поделитесь публикацией:
У Тигипко считают, что без отмены моратория на землю невозможно развитие села

Отмена моратория на куплю-продажу земли должна стать приоритетом в реформировании агропромышленного сектора. Об этом сегодня во время встречи с журналистами заявил руководитель экспертной комиссии по вопросам АПК партии "Сильная Украина" Владислав Атрошенко, сообщает пресс-служба партии.

"В этой сфере ничего изменить кардинально нельзя до тех пор, пока не закончится земельная реформа. Никакие действия не будут эффективными, пока не будет рынка земли", – отметил Атрошенко.

Он также добавил, что отмена моратория позволит более рационально использовать землю, ведь ответственный владелец будет заботиться о сохранении ее плодородия.

"Для производителя частная собственность – это единственная гарантия того, что вложив средства, он не лишиться права пользоваться землей. В то же время, собственник будет заинтересован в рациональном использовании пашни, а не будет истощать ее, выращивая рапс и подсолнечник, как это делают арендаторы", – отметил Атрошенко.

Кроме того, представитель "Сильной Украины" подчеркнул, что наряду с крупными хозяйствами государство должно поддерживать и мелких фермеров, гарантировав им закупочные цены с учетом более высокой себестоимости производства в небольших хозяйствах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!