Главная Новости Бизнес Азаров легализовал 3 миллиарда для друга Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров легализовал 3 миллиарда для друга Януковича

3 августа 2010, 17:30
Поделитесь публикацией:
Азаров легализовал 3 миллиарда для друга Януковича

Кабмин увеличил объемы работ на реконструкцию дорог по Программе подговтоки к Евро-2012 и включил компанию "Укравтодор" в число распорядителей бюджетных средств на общую сумму 3,143 млрд грн.

Об этом говорится в постановлении Кабмина от 28 июля, текст которого есть в распоряжении "proUA".

Как говорится в документе, правительство увеличило в три раза до 880 км объем работ по дорожному строительству. Общий размер финансирования при этом сохранен. На 2010 год планируется выделить 12,67 млрд грн.

В то же время, размер прямого финансирования дорожного строительства из бюджета уменьшен до 3,143 млрд грн. А вместо Национального агентства по подготовке к Евро-2012, курируемого вице-премьером Борисом Колесниковым, эти деньги переданы компании "Укравтодор".

"Укравтодор" недавно возглавил Владимир Демишкан, личный друг президента Виктора Януковича. Вскоре после его назначения Верховная Рада приняла закон, которым изменила госбюджет-2010, позволив "Укравтодору" использовать деньги из бюджета не только на капремонт и строительство дорог, но и текущий ремонт.

Народный депутат от БЮТ Остап Семерак в интервью "proUA" отметил, что подобное изменение позволит потратить три миллиарда "на текущее-ямочное дырозакапывание в любом месте", определенном руководством "Укравтодора" любой фирмой, выбранной без тендера, поскольку работы по подготовке к Евро-2012 выведены из-под тендерного законодательства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!