Главная Новости Бизнес Опубликованный сегодня Налоговый кодекс оказался фальшивкой
commentss НОВОСТИ Все новости

Опубликованный сегодня Налоговый кодекс оказался фальшивкой

3 августа 2010, 18:01
Поделитесь публикацией:
Опубликованный сегодня Налоговый кодекс оказался фальшивкой

Проект Налогового кодекса, который сегодня был опубликован в газете "Урядовый курьер", не был утвержден ни Кабинетом Министров, ни соответствующей рабочей группой под руководством вице-премьера Сергея Тигипко.

Об этом "proUA" заявила заместитель председателя партии "Сильная Украина" Александра Кужель.

"Опубликованный сегодня Налоговый Кодекс – это вариант Налоговой и Минфина, который не был утвержден ни Кабмином, ни рабочей группой по подготовке Налогового кодекса под руководством Сергея Тигипко. В Минфине мне объяснили, что они обнародовали свой проект с учетом поправок народных депутатов, которые поступили после принятия Кодекса в первом чтении. Повторюсь, это не вариант, которые готовился в правительстве" — сказала она.

По словам Кужель, Кабинет Министров планирует представить свой вариант проекта Кодекса в четверг-пятницу текущей недели.

"Сегодня идет работа трех вице-премьеров над проектом этого документа. И мы планируем к концу этой недели представить документ для обсуждения" — сказала экс-глава Госкомпредпринимательства.

По словам Кужель, на сегодняшний день существует 14 основных различий между обнародованным сегодня проектом Кодекса и документом, который готовит Кабмин. В частности, рабочая группа Тигипко выступает против ограничения годовой выручки для физлиц-предпринимателей суммой в 300 тысяч гривень.

"Мы предлагаем, чтобы за каждого наемного рабочего эта сумма увеличивалась на 100 тысяч гривень. Ведь, по нашим подсчетам, создание сегодня одного рабочего места в Украине стоит не меньше 70 тысяч гривень" — сказала Кужель.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!