Главная Новости Бизнес Рабочая группа при Кабмине завтра завершит работу над проектом Налогового кодекса
commentss НОВОСТИ Все новости

Рабочая группа при Кабмине завтра завершит работу над проектом Налогового кодекса

4 августа 2010, 14:49
Поделитесь публикацией:
Рабочая группа при Кабмине завтра завершит работу над проектом Налогового кодекса

Рабочая группа при Кабинете Министров завтра завершит работу над проектом Налогового кодекса. Об этом заявил Вице-премьер-министр Сергей Тигипко, сообщили "proUA" в пресс-службе "Сильной Украины".

До настоящего времени в кодекс вносились предложения от представителей инвесторов, крупного, среднего и малого бизнеса. "Мы уже заканчиваем внесение необходимых поправок, и завтра в 15:30 будем обсуждать текст с депутатами профильного комитета Верховной Рады. И будем иметь базу", – заявил Тигипко.

По словам вице-премьера и лидера "Сильной Украины", в окончательном варианте кодекса, в частности, будет заложен механизм автоматического возмещения НДС экспортерам, учет по налогу на прибыль предприятий будет приближен к бухгалтерскому учету, а нормы налогообложения банков и финансовых организаций будут приближены к европейским стандартам. Также будут изъяты нормы, которые дискриминируют малый бизнес.

Рабочая группа вице-премьера вынесет доработанный текст кодекса на рассмотрение правительства, с тем, чтобы уже в начале сентябре документ был передан в Верховную Раду и проголосован. "Уверен, что депутаты проголосуют за хороший, качественный документ", – подчеркнул политик.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!