Главная Новости Бизнес На дороге, по которой в Киев ездит Азаров, тоже кладут новый асфальт
commentss НОВОСТИ Все новости

На дороге, по которой в Киев ездит Азаров, тоже кладут новый асфальт

10 августа 2010, 09:07
Поделитесь публикацией:
На дороге, по которой в Киев ездит Азаров, тоже кладут новый асфальт

На трассе Киев-Обухов (Старообуховской трассе) делают 13 км новой дороги. По этой дороге из Конча-Заспы на работу в Киев и обратно ездит премьер-министр Николай Азаров, пишет "Сегодня".

Дорожники говорят, что ремонт дороги — плановый. Работа кипит: гудят бульдозеры, на протяжении 13 км новой трассы — запах свежего асфальта. На одном участке, ближе к поселку Козин, дорожники немецкими катками укладывают дорогу, а на втором, ближе к Киеву, уже ставят новенькие бетонные бордюры.

"Здесь просела обочина и образовалась колея, потому как была не слишком хорошая щебневая подушка. Сейчас здесь производится обычный плановый ремонт, — говорит начальник участка на ремонтируемой трассе Валерий Карпенко. — Сначала мы сделали выравнивающее покрытие, а после будем укладывать верхний слой (толщина покрытия — 4 см), после этого здесь появится, как и положено, разметка. Работать в жару приходится в пределах разумного — можем трудиться и после 17.00. Пока сухая погода, что хорошо".

Водители говорят, что выбрали ремонтировать действительно ухабистую трассу.

"Тут есть приличная Новообуховская трасса, если бы ее взялись перекладывать, то можно было бы возмущаться, а эта двухполосная — очень тесная, с ямами и ухабами", — рассказала автомобилистка Оксана.

"Три недели уже работаем, — рассказал один из рабочих. — Мы вахтовики из Киева и Киевской области, трудимся по 15 дней, но зарплату еще не получали, ожидаю, что заработаю около 3 тысяч гривен". Его коллега Александр говорит, что строительство затеяно в том числе и для власти. "Слышал, что ремонтировать ее поручили также из-за того, что по ней ездит Азаров. Говорят, что он принципиальный мужик, требовательный, так что надо делать хорошую трассу", — рассказал Александр.

По словам дорожников, на трассе Киев—Вышгород ремонт скоро должен завершиться. Напомним, здесь укладывается качественный асфальт, и трасса станет во многом похожей на лучшую столичную магистраль Киев—Борисполь. "Наша вахта там завершилась, на смену приехали другие бригады. Зарплата будет в конце месяца (обещали 4000 грн.), сейчас уже отдыхаю дома с семьей", — рассказал нам один из ремонтников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!