Главная Новости Бизнес Тигипко пообещал выполнить все обязательства перед МВФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Тигипко пообещал выполнить все обязательства перед МВФ

11 августа 2010, 11:30
Поделитесь публикацией:
Тигипко пообещал выполнить все обязательства перед МВФ

Вице-премьер-министр по экономическим вопросам Сергей Тигипко уверен, что Украина выполнит все обязательства, которые взяла перед Международным валютным фондом.

Об этом он сказал на брифинге, передают "Українські новини".

"То, что подписало государство, мы выполним все до копейки", — подчеркнул Тигипко.

При этом он добавил, что все разговоры о возможном невыполнении обязательств, взятых Украиной, являются исключительно политическими.

Тигипко подчеркнул, что Украина просто обязана выполнить все взятые обязательства, поскольку от этого напрямую зависит ее имидж и доверие инвесторов.

Напомним, депутат Верховной Рады, член фракции Партии регионов, председатель комитета Рады по вопросам социальной политики и труда Василий Хара выразил уверенность, что обязательство Украины перед МВФ о повышении пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет выполнено не будет.

Кроме повышения пенсионного возраста для женщин, Украина обязалась также повысить цены на газ для населения и теплокоммунэнерго еще на 50% с апреля 2011, отменить запрет на взимание пени за просрочку оплаты жилкомуслуг до октября, укреплять банковскую систему.

28 июля совет директоров МВФ принял решение о выделении Украине в рамках новой программы stand by кредита на сумму 15,15 млрд. долларов в течение 2,5 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!