Главная Новости Бизнес Строитель штаба Януковича получил подряд Минздрава на 200 млн грн в одни руки
commentss НОВОСТИ Все новости

Строитель штаба Януковича получил подряд Минздрава на 200 млн грн в одни руки

18 августа 2010, 12:20
Поделитесь публикацией:
Строитель штаба Януковича получил подряд Минздрава на 200 млн грн в одни руки

Украинский центр эндокринной хирургии Министерства здравоохранения по результатам тендера 28 июля заключил договор на капитальный ремонт своего помещения по ул. Кловский узвоз, 13-а и поставку специализированного оборудования на общую сумму 195 млн грн. Об этом "proUA" сообщили в Министерстве экономики.

Договор заключен с ООО "Международная компания "Антарес", принадлежащей народному депутата от Партии регионов Григорию Смитюху. Его же компания "Антарес" реконструировала здание на Липской, 10, в котором с 2006 года размещается центральный штаб Партии регионов.

Тендер эндокринного центра на 195 млн грн, согласно сообщению Минэкономики, был проведен по процедуре "торги с ограниченным участием", которая не позволяет другим компаниям принять полноценное участие в конкурсе и добиться снижения расходов государственного бюджета.

Напомним, ранее ряд народных депутатов, в том числе Татьяна Бахтеева (Партия регионов), заявили о причастности министра здравоохранения Зиновия Мытника к нарушениям тендерного законодательства на сумму порядка 1 млрд грн. Однако лидер Партии регионов премьер-министр Николай Азаров в июле заявил, что критика в отношении Мытника носит предвзятый характер и связана с финансовыми интересами определенных бизнес-структур. По мнению премьер-министра, цель этих структур получить доступ к "финансовым потокам".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!