Главная Новости Бизнес Клюев: Украина не продаст в этом году ни «Турбоатом», ни ОПЗ, ни «Укртелеком»
commentss НОВОСТИ Все новости

Клюев: Украина не продаст в этом году ни «Турбоатом», ни ОПЗ, ни «Укртелеком»

20 августа 2010, 10:27
Поделитесь публикацией:
Клюев: Украина не продаст в этом году ни «Турбоатом», ни ОПЗ, ни «Укртелеком»

Первый вице-премьер-министр Андрей Клюев исключает приватизацию Одесского припортового завода (ОПЗ) и крупнейшего производителя турбинного оборудования завод "Турбоатом" (Харьков) до 2011 года.

Об этом он сказал в интервью газете 2000.

"Полагаю, что в этом году первые два предприятия (ОПЗ и "Турбоатом") уж точно приватизироваться не будут", — сказал Клюев.

При этом первый вице-премьер снова отметил, что на данный момент приватизация крупнейшей телекоммуникационной компании "Укртелекома" является несвоевременной, поскольку за нее не удастся получить высокую цену, а продавать компанию по минимальной цене он считает неразумным.

"У нас есть другие крупные объекты, которые можно выгодно продать и решить проблему наполнения бюджета. Например, тепловые электростанции и облэнерго", — добавил Клюев.

Первый вице-премьер рассчитывает, что от приватизации государство сможет получить в 2010 году запланированные в государственном бюджете 10 млрд. гривен.

Ранее Фонд государственного имущества намерен выставить на продажу 92,79% акций "Укртелекома" в сентябре.

18 мая депутаты Верховной Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко Владимир Бондаренко, Олег Билорус и Антонина Болюра предложили парламенту запретить приватизацию "Укртелекома" и "Турбоатома".

В конце июля вице-премьер-министр по экономическим вопросам Сергей Тигипко выступил против поспешной приватизации Одесского припортового завода.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!