Главная Новости Бизнес Соцстрах без тендера заплатил владельцу патента на «Концепутальные сценарии»
commentss НОВОСТИ Все новости

Соцстрах без тендера заплатил владельцу патента на «Концепутальные сценарии»

26 августа 2010, 06:35
Поделитесь публикацией:
Соцстрах без тендера заплатил владельцу патента на «Концепутальные сценарии»

Министерство экономики утвердило закупку Фондом соцстраха от несчастных случаев рекламных услуг у одного участника. Об этом "proUA" сообщили в Минэкономики.

Фонду соцстраха 26 июля разрешили провести закупку рекламных услуг по пропаганде безопасных и невредных условий труда у ООО "ЕС комюнікейшн груп". Сумма закупки не сообщается.

В сообщении указано, что ООО "ЕС комюнікейшн груп" с 20 июля 2010 года является владельцем исключительных имущественных прав на "Концептуальні сценарії "Пропаганда нешкідливих та безпечних умов праці".

Поэтому Фонд соцстраха для обоснования торгов с одним участником сослался на норму о непроведении открытых торгов в связи с закупкой "творів мистецтва або закупівля, пов’язана із захистом прав інтелектуальної власності".

Таким образом, "Концептуальные сценарии…" были запантенованы за неделю до получения разрешения на закупку у одного участника.

По данным ГНАУ, ООО "ЕС комюнікейшн груп" основано Юрием Каплуненко. Он также является владельцем ООО "ЄС Продакшен групп", зарегистрированного по адресу Национальной телекомпании Украины на ул.Мельникова, 42.

По данным "Телекритики", "ЄС Продакшен групп" занимается производством телепрограмм "Деловой мир" (Первый национальный), "Эра Бизнес" (ТРК "ЭРА"), "Деловые факты" (ICTV), "Цена вопроса" (НТН), "Бизнес плюс" (СТБ), а также владеет "Украинским бизнес-ресурсом", имеющего лицензию на спутниковое вещание.

Ранее компания "ЕС Продакшен Груп" выигрывала тендеры "Укрзалізниці" на услуги в сфере телевидения. В 2007-2009 годах фирма получила подряды железнодорожников на общую сумму 33,1 млн грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!