Главная Новости Бизнес Сотрудников КРУ не пускают с проверками в отель Минобороны
commentss НОВОСТИ Все новости

Сотрудников КРУ не пускают с проверками в отель Минобороны

27 августа 2010, 09:56
Поделитесь публикацией:
Сотрудников КРУ не пускают с проверками в отель Минобороны

Контрольно-ревизионное управление не может провести проверку подведомственного Минобороны отеля "Козацкий" в Киеве, пишет "Дело".

"Мы дважды приходили с проверкой, и оба раза нас не пустили в отель. Причины были разные: то нет и.о. директора, то отсутствуют подписанные документы на проверку, которые были изъяты прокуратурой Киевского военного гарнизона", рассказывает начальник отдела контроля выполнения местных бюджетов КРУ Валерий Журибеда.

По его словами, в результате гостинице был выписан административный штраф в размере 255 грн.

Как напомнил Журибеда, во время аналогичной проверки отеля "Козацкий" в 2008 году ведомство выявило неэффективное использование отелем денежных средств согласно инвестиционным договорам.

В данным момент, как отмечает издание, правоохранительными органами ведется следствие по делу одного из сотрудников гостиницы, который незаконно перевел со счетов отеля около 193 тис.грн.

Вместе с тем, в гостинице проходят внутренние проверки Минобороны. В военном ведомстве отказались давать комментарии, сославшись на то, что "еще нужно выяснить, принадлежит ли нам эта гостиница".

Конфликт вокруг "Козацкого" длится еще с 2000 года, когда директор гостиницы Тарас Троцюк заключил договор о совместной инвестиционной деятельности с украинско-израильский СП "Калтон Трейдинг Украина" и Carlton traiding LTD. Его целью была реконструкция гостиницы. Но постепенно государственная собственность начала переходить в частную. Деньги, зарабатываемые гостиницей, уходили на счета Carlton traiding LTD, а оттуда шли на реконструкцию отеля, как иностранные инвестиции.

В прошлом году ФГИ обратился с Хозсуд Киева с исковым заявление о признании недействительным договора о совместной инвестиционной деятельности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!