Главная Новости Бизнес Генпрокуратура проверяет законность госзакупок нынешнего года
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура проверяет законность госзакупок нынешнего года

30 августа 2010, 10:37
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура проверяет законность госзакупок нынешнего года

Генеральная прокуратура проводит проверки относительно законности осуществления государственных закупок в 2010 году в ряде министерств и ведомств. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

Такое решение принято, учитывая изучение Генпрокуратурой данных о состоянии государственных закупок в 2009 — 2010 годах.

Согласно сообщению, в результате проверок выяснилось, что значительное количество бюджетных средств в прошлом году использовались для закупки работ и услуг за государственные деньги по неконкурентным процедурам. В частности, из 105 млрд. грн. государственных средств, использованных в прошлом году на закупку товаров, работ и услуг, только на закупке у одного участника (исполнителя) потрачено почти 30 млрд. грн.

Кроме того, отмечают в ведомстве, результаты проверок, проведенных прокурорами в первом полугодии текущего года, свидетельствуют, что нередко эти средства использовались незаконно, в том числе разворовывались.

Поэтому Генпрокуратура также поручила прокурорам АР Крым, областей, городов Киева и Севастополя провести проверки по этим вопросам, в частности законности государственных закупок в 2010 году, сообщают в пресс-службе.

Напомним, Государственное предприятие "Информационный центр", находящееся в структуре Минюста, по результатам тендера 3 августа подписало договор о приобретении у ООО "АД "Украина — Мерседес-Бенц" одного автомобиля по цене 1,11 млн. грн.

Кроме того, 29 июля это же предприятие подписало договора о приобретении двух автомобилей по цене 277,1 тыс. грн. и 274 тыс. грн. у ООО "Паритет Моторс".

Государственная налоговая администрация Украины по результатам тендера заключила договора на приобретение квартир на общую сумму 9,57 млн грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!