Главная Новости Бизнес Янукович рассказал бизнесменам Германии, что улучшит бизнес-климат на 40 позиций
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович рассказал бизнесменам Германии, что улучшит бизнес-климат на 40 позиций

30 августа 2010, 18:58
Поделитесь публикацией:
Янукович рассказал бизнесменам Германии, что улучшит бизнес-климат на 40 позиций

Президент Виктор Янукович называет реальным для Украины повышение места страны в мировом рейтинге конкурентоспособности.

Об этом Янукович заявил сказал он встрече с представителями деловых кругов Германии в понедельник в Берлине, передает "Интерфакс-Украина".

"Цель украинских экономических реформ очень амбициозна, в наши планы входит улучшение места Украины в рейтинге бизнес-климата не меньше, чем на 40 позиций, а в рейтинге конкурентоспособности мировых экономик – не меньше, чем на 10 позиций", — сказал Янукович.

По словам Януковича, средний темп роста ВВП не меньше, чем 5% в год будет считаться "ключевым показателем успеха реформ и эффективности работы правительства в этом направлении". Президент также отметил, что данная задача вполне реальна.

Кроме того, Янукович заявил, что масштабные экономические реформы в Украине не возможны без одновременного реформирования политической системы, а также решительных шагов по борьбе с коррупцией и повышения прозрачности в вопросах деятельности властных институций.

Янукович подчеркнул, что с приходом к власти его политической команды в Украине началась реальная борьба с коррупцией.

"Едва ли не каждый день появляется информация о задержании высокодолжностных коррупционеров. Я от этого не получаю большого удовлетворения, но эта новость означает, что власть начала карать за коррупцию и очищаться от коррупционной тени, наследованной от предыдущих властьимущих, руки которых, как они говорили, ничего никогда не воровали", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!