Главная Новости Бизнес Hewlett-Packard выплатить властям США штраф в 55 миллионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Hewlett-Packard выплатить властям США штраф в 55 миллионов

1 сентября 2010, 01:01
Поделитесь публикацией:
Hewlett-Packard выплатить властям США штраф в 55 миллионов

Американская корпорация Hewlett-Packard (HP) согласилась выплатить властям США штраф в 55 миллионов долларов, чтобы урегулировать претензии, связанные с дачей взяток в обмен на получение контрактов, сообщает BBC News.

HP обвинялась в том, что подкупала другие фирмы, которые в обмен должны были рекомендовать продукцию HP госзакупщикам. В самой корпорации отрицали, что действовали противозаконно, однако согласились урегулировать конфликт с властями в досудебном порядке.

В рамках соглашения HP с правительством США будут также сняты претензии к корпорации по поводу некорректных цен в контракте 2002 года между Hewlett-Packard и управлением GSA, ведущих закупки техники для госструктур.

Напомним, в апреле текущего года HP заподозрили в даче взяток на сумму до 8 миллионов евро российским чиновникам. В обмен корпорация должна была получить контракт в России на 35 миллионов евро. Тогда же к расследованию деятельности крупнейшего в мире производителя персональных компьютеров подключились американские власти.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!