Главная Новости Бизнес ГлавКРУ выявило у детища Ющенко нарушений на 18 млн грн
commentss НОВОСТИ Все новости

ГлавКРУ выявило у детища Ющенко нарушений на 18 млн грн

31 августа 2010, 15:07
Поделитесь публикацией:
ГлавКРУ выявило у детища Ющенко нарушений на 18 млн грн

Главное контрольно-ревизионное управление выявило нарушения на 18,1 млн. гривен в работе Национального культурно-художественного и музейного комплекса "Художественный арсенал" (Киев) за 2008 год — 1 квартал 2010 года.

Об этом передают "Українські новини" со ссылкой на сообщение ГлавКРУ.

"Значительную часть финансовых нарушений допущено из-за ненадлежащего осуществления юридического и финансового контроля соблюдения требований действующего законодательства при реализации управленческих решений", — отмечено в сообщении.

Как установило ГлавКРУ, из данной суммы 10,6 млн. гривен потрачено незаконно и не по целевому назначению, что привело к убыткам.

Кроме того, 7,5 млн. гривен из 18,1 млн. гривен было использовано неэффективно, в частности, 4,5 гривен это нарушение тендерного законодательства, 2,3 млн. гривен — лишние затраты допущенные через неэффективные управленские решения.

Согласно сообщению, материалы ревизии переданы в прокуратуру Киева.

Как сообщало агентство, 14 июля Кабинет Министров утвердил порядок использования в 2010 году средств государственного бюджета на завершение строительства комплекса "Художественный арсенал".

В июле Кабмин решил выделить 125 млн. гривен на строительство "Художественного арсенала" в 2010 году.

31 мая Кабмин выделил Государственному управлению делами из стабилизационного фонда 75 млн. гривен на поддержку его материально-технической базы за счет средств, предусмотренных на завершение строительства "Художественного арсенала".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!