Главная Новости Бизнес Глава АМКУ говорит, что запрет рекламы лекарств снизит их стоимость
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава АМКУ говорит, что запрет рекламы лекарств снизит их стоимость

31 августа 2010, 17:27
Поделитесь публикацией:
Глава АМКУ говорит, что запрет рекламы лекарств снизит их стоимость

Запрет рекламы медикаментов приведет к их значительному удешевлению, так как рекламные бюджеты предприниматели закладывают в цены на лекарства. Об этом на публичных слушаниях по поводу запрета рекламы лекарственных средств заявил глава Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) Алексей Костусев.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе АМКУ.

"Обманчивая, неправдивая реклама лекарств и их свойств сегодня приобрела массовый характер и несет серьезный вред для граждан. Не получив обещанного выздоровления, потребитель, в лучшем случае, теряет деньги, в худшем – подвергает опасности свое здоровье и жизнь. Поэтому позиция Антимонопольного комитета в этом вопросе является однозначной: рекламу медикаментов и биологически активных добавок следует запретить, и решить эту проблему кардинально", – сказал Костусев.

По итогам мероприятия АМКУ решил официально обратиться к Кабмину и парламентскому комитету по вопросам здравоохранения с предложением внести соответствующие изменения в Закон Украины "О рекламе".

В сообщении АМКУ отмечается, что запрет рекламирования медикаментов и биологически активных добавок в СМИ поддержали все участники слушаний за исключением представителя Ассоциации производителей, операторов рынка специальных продуктов питания и лечебно-профилактических косметических средств.

Напомним, АМКУ уже неоднократно поднимал вопрос о запрете рекламы медикаментов и биологически активных добавок в СМИ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!