Главная Новости Бизнес Америка продлила эмбарго против Кубы
commentss НОВОСТИ Все новости

Америка продлила эмбарго против Кубы

3 сентября 2010, 10:27
Поделитесь публикацией:
Америка продлила эмбарго против Кубы

Президент США вновь на год продлил торговое эмбарго против Кубы. Как говорится в сообщении Белого дома, Барак Обама считает данное решение таким, которое соответствует национальным интересам Соединенных Штатов.

Продление эмбарго является техническим событием и продолжением уже более чем 40-летней практики американских властей. США ввели санкции против Кубы в 1961 году после провала операции по свержению правительства Фиделя Кастро. Гавана рассматривает американское эмбарго как акт геноцида кубинского народа.

Ранее Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию, призывающую США отменить экономическое эмбарго против Кубы.

Напомним, в марте прошлого года Обама дал распоряжение правительству о внедрении в жизнь нового закона, смягчающего экономические санкции США в отношении Кубы.

Согласно закону, граждане США, имеющие близких родственников на Кубе, смогут посещать их не раз в три года, как раньше, а каждый год. Кроме того, само понятие "близких родственников" будет расширено и станет включать помимо родителей, детей, братьев, сестер, бабушек и дедушек, еще и племянников, двоюродных братьев и сестер, теть и дядь.

Новый закон также позволит американцам приглашать к себе дальних кубинских родственников, а не только состоящих в близком родстве, как было до сих пор. Кроме того, во время визитов на Кубу они смогут тратить до 179 долларов в день.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!