Главная Новости Бизнес В октябре в Киеве пройдет Украинский форум по возобновляемой энергетике
commentss НОВОСТИ Все новости

В октябре в Киеве пройдет Украинский форум по возобновляемой энергетике

1 сентября 2010, 12:36
Поделитесь публикацией:
В октябре в Киеве пройдет Украинский форум по возобновляемой энергетике

на правах рекламы

14-15 октября 2010 г. в Киеве состоится ключевое бизнес-мероприятие отрасли, II Украинский Форум по Возобновляемой Энергетике (REF-UA).

Форум пройдет в "Украинском Доме" и соберет значимых игроков украинского рынка альтернативных видов топлива и энергии, представителей госведомств и местных властей, международных финансовых и донорских организаций, инвесторов и девелоперов инвестиционных проектов, представителей ведущих иностранных компаний, которые уже работают либо только планируют свою деятельность на украинском рынке возобновляемой энергетики, отраслевых европейских и украинских ассоциаций, ключевых экспертов и представителей ведущих финансово-промышленных групп Украины.

REF-UA состоится при официальной поддержке Министерства топлива и энергетики Украины и Комитета Верховной Рады Украины по вопросам ТЭК. Организаторами Форума являются консалтинговая компания в сфере возобновляемой энергетики Fuel Alternative и АПЕУ , Ассоциация участников рынка альтернативных видов топлива и энергии Украины, которые развивают REF-UA как место встречи профессионалов, чья деятельность связана с украинским рынком альтернативной энергетики.

Форум создает деловую площадку по обмену опытом, налаживанию коммуникаций, презентации инвестиционных проектов и по поиску инвесторов в сфере возобновляемой энергетики Украины.

Первый день форума посвящен государственному управлению и особенностям законодательного регулирования отрасли альтернативной энергетики Украины. Также значительная часть форума отведена под сессию инвестирования и финансирования проектов в сфере возобновляемой энергетики Украины.

Во второй день пройдут три параллельные сессии: по ветроэнергетике, по солнечной энергетике и по малой гидроэнергетике. Также параллельно основной программе Форума во второй день пройдет V Международная конференция "Альтернативное топливо-2010", посвященная альтернативным моторным топливам.

"Украина сегодня располагает большим потенциалом для реализации проектов в секторах ветровой и солнечной энергетики, малых гидроэлектростанций, использования ресурсов биомассы и отходов. Подтверждением перспективности украинской возобновляемой энергетики является не только большой интерес к данному сегменту со стороны зарубежных компаний, но и предпринимаемые практические шаги со стороны украинских инвесторов", — говорит глава оргкомитета Форума, президент Ассоциации участников рынка альтернативных видов топлива и энергии Украины Виталий Давий.

Первый Украинский форум по возобновляемой энергетике состоялся в октябре 2009 года и стал ключевым отраслевым бизнес-мероприятием осени. Во время проведения Форума в октябре 2009 г. в Украинском Доме энергообеспечения конференц-зала осуществлялось за счет ветрогенератора и солнечной электростанции. Форум собрал свыше 260 делегатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!