Главная Новости Бизнес Аппарат Рады утверждает, что на ремонт потратили 100 тыс грн, а не 35 млн
commentss НОВОСТИ Все новости

Аппарат Рады утверждает, что на ремонт потратили 100 тыс грн, а не 35 млн

2 сентября 2010, 08:15
Поделитесь публикацией:
Аппарат Рады утверждает, что на ремонт потратили 100 тыс грн, а не 35 млн

Пресс-служба Аппарата Верховной Рады опровергает сообщение средств массовой информации о расходах на ремонт сессионного зала в сумме 35 млн. грн.

Об этом говорится в обращении пресс-службы Аппарата Рады к представителям СМИ.

"Недавно появились сообщения о том, что Аппарат Верховной Рады якобы израсходовал 35 млн. грн. на ремонт сессионного зала", — отмечается в документе.

Пресс-служба Аппарата Верховной Рады, "выражая удивление непрофессиональным подходом отдельных журналистов к освещению отмеченного вопроса, категорически отрицает эту информацию, которая не соответствует действительности".

Пресс-служба сообщает, что текущий ремонт, который летом выполняло Управление административными зданиями, проводился исключительно техническими работниками этого Управления. Им же и было приобретено материалов на сумму 106,3 тыс. грн.

"Что же касается самой Верховной Рады, то из средств на ее капитальные расходы, предусмотренных государственным бюджетом на 2010 год, были получены в конце августа всего 6 миллионов гривен. И вся эта сумма была направлена на погашение задолженности по капитальному строительству за 2008 год”, — сообщается в обращении.

Пресс-служба "призывает представителей медиа тщательнее и взвешенно подходить к выполнению своих профессиональных обязанностей, что, помимо прочего, предусматривает пользование проверенной информацией, а не слухами".

Напомним, ранее СМИ писали о том, что с наступлением парламентских каникул в стенах Рады затеяли традиционный ремонт. В смете парламентских расходов на него предусмотрено 35 миллионов гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!