Главная Новости Бизнес Ривненcкой губернатор не позволит вывозить гречку за пределы области
commentss НОВОСТИ Все новости

Ривненcкой губернатор не позволит вывозить гречку за пределы области

2 сентября 2010, 08:20
Поделитесь публикацией:
Ривненcкой губернатор не позволит вывозить гречку за пределы области

Власти Ривненской области считает целесообразным оставить в области весь нынешний урожай гречихи, чтобы таким образом удовлетворить спрос населения на этот продукт.

Как сообщили в пресс-службе Ривненской облгосадминистрации, об этом сказал председатель ОГА Василий Берташ во время заседания ее коллегии.

По его словам, аграрии области могут обеспечить более чем 60% потребительской необходимости жителей области в гречке, поскольку в этом году ее посеяли немного больше, чем в прошлом году – на площади 3,4 тысячи гектаров. Согласно прогнозам, ожидается урожай гречихи на 500 тонн больше, чем в прошлом году.

Для стабилизации цен областная власть также запланировала встречу с производителями гречневой крупы и предприятиями розничной торговли (в т.ч. сетевой). По мнению первого заместителя председателя облгосадминистрации Анатолия Юхименко, это поможет договориться участникам встречи о прямых поставках гречневой крупы для реализации населению области. Убрав целый ряд посредников, удастся на порядок удешевить продукцию, убеждено руководство области.

Основной производитель гречневой крупы в Ривненской области — ГП "Радивиловский комбинат хлебопродуктов" – прекратил продажу этой крупы еще 15 августа. Как объяснили в Управлении агропромышленного развития Ривненской ОГА, это произошло из-за отсутствия сырья для изготовления крупы.

На продуктовых рынках Ривненской области килограмм гречки в настоящее время стоит 10-16 грн.

В Управлении агропромышленного развития Ривненской ОГА посчитали, что с начала года средние розничные цены на эту крупу в области выросли на 101,4%, а в августе — на 6,7%.

По материалам УНИАН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!