Главная Новости Бизнес Азаров просит производителей продуктов не придерживать товар
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров просит производителей продуктов не придерживать товар

2 сентября 2010, 12:58
Поделитесь публикацией:
Азаров просит производителей продуктов не придерживать товар

Премьер-министр Украины Николай Азаров призвал отечественных производителей круп "не придерживать товар" и заявляет, что государство готово применить интервенции из Госрезерва в качестве меры для стабилизации рынка, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Я обращаюсь к отечественным производителям этих продуктов – не придерживайте товар", — сказал премьер, открывая заседание правительства в четверг в Киеве.

Кроме того, по его словам, в ближайшее время правительство в случае необходимости закупит достаточное количество круп, чтобы снять ажиотаж.

При этом Азаров в очередной раз подчеркнул, что Украина полностью обеспечена собственной гречневой крупой, и нет причин для значительного роста цен на нее.

Напомним, ранее сообщалось, что в связи с дефицитом гречки отечественного производства Украина уже в ближайшее время вынуждена будет начать закупки этой крупы в Китае.

Президент Виктор Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову до 10 сентября обеспечить интервенцию на рынок продовольственных товаров за счет запасов Госкомрезерва и Аграрного фонда Украины, в первую очередь, продажу гречневой крупы. Правительство обязано обеспечить готовность инфраструктуры для принятия и хранения урожая гречневой крупы текущего года с минимальными потерями.

Отдельно должна быть рассмотрена возможность внедрения пошлины на экспорт гречневой крупы в соответствии с правилами ВТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!