Главная Новости Бизнес Ахметов нанял себе известную медийщицу из Москвы
commentss НОВОСТИ Все новости

Ахметов нанял себе известную медийщицу из Москвы

2 сентября 2010, 14:10
Поделитесь публикацией:
Ахметов нанял себе известную медийщицу из Москвы

Директором по развитию медийного бизнеса Компании СКМ назначена Екатерина Лапшина. об этом "proUA" сообщили в пресс-службе компании.

Основная задача нового менеджера – развитие телевизионного, издательского и Интернет-бизнеса группы, повышение экономической эффективности медийных активов СКМ.

"Долгосрочная стратегия развития Группы СКМ основана на принципах разумной диверсификации. Одним из наиболее интересных для нас неиндустриальных бизнес-направлений был и остается медийный сектор, который в Украине обладает существенным потенциалом для роста. Мы в течение нескольких лет активно укрепляем свои позиции на этом рынке, и рассматриваем наши инвестиции в медиа-активы как стратегические. Именно потому мы приняли решение ввести новую позицию — Директора по развитию медийного бизнеса", — заявил Генеральный директор Компании СКМ Олег Попов.

На позиции Директора по развитию медийного бизнеса Екатерина Лапшина будет представлять интересы СКМ как акционера в наблюдательных советах медийных активов Группы. В сферу ответственности госпожи Лапшиной будут входить вопросы стратегии развития и инвестиционной стратегии телеканала "Украина", издательского холдинга "Сегодня Мультимедиа" и компании Digital Ventures (Интернет-бизнес Группы СКМ), а также – вопросы финансов и управления рисками.

Екатерина Лапшина в 2003 году получила степень Бакалавра экономики в Институте международных экономических отношений (Москва). В 2005 году окончила Финансовую академию при Правительстве РФ, получив степень Магистра экономики. Кроме того, Екатерина Лапшина имеет сертификат по программе CMA (сертифицированный финансовый менеджер) и является кандидатом второго уровня программы CFA (сертифицированный финансовый аналитик).

До прихода в Компанию СКМ Лапшина работала старшим консультантом в международной аудиторской компании Ernst&Young (март 2004 — август 2006), заместителем директора по развитию бизнеса в ЗАО "ЭНЕРГОПРОМ МЕНЕДЖМЕНТ" (август 2006 — сентябрь 2008), директором по инвестициям и младшим партнером в Адела Холдинг Лимитед (с ноября 2008).

В Группу СКМ входят компании Метинвест Холдинг, ДТЭК, телекоммуникационная группа Vega, Сегодня Мультимедиа, ТРК Украина, ЭСТА Холдинг, Украинский Ритейл и другие. 100% акций ЗАО "СКМ" принадлежат народному депутату от Партии регионов Ринату Ахметову.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!