Главная Новости Бизнес Китайцы пообещали Януковичу 20 тысяч тонн гречки
commentss НОВОСТИ Все новости

Китайцы пообещали Януковичу 20 тысяч тонн гречки

6 сентября 2010, 10:09
Поделитесь публикацией:
Китайцы пообещали Януковичу 20 тысяч тонн гречки

Китай может поставить в Украину 20 тыс. тонн гречки. Об этом шла речь в Пекине в рамках государственного визита президента Украины Виктора Янукович в Китайскую Народную Республику, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник в украинской делегации.

При этом собеседник агентства не уточнил подробностей возможной сделки.

Как отметил ранее заместитель министра агрополитики Евгений Лавров, норма потребления гречки составляет 2 кг крупы в год на человека или 3 кг зерна, что позволяет оценить годовую потребность внутреннего рынка в 135 тыс. тонн.

Напомним, ранее сообщалось, что в связи с дефицитом гречки отечественного производства Украина уже в ближайшее время вынуждена будет начать закупки этой крупы в Китае.

Президент Виктор Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову до 10 сентября обеспечить интервенцию на рынок продовольственных товаров за счет запасов Госкомрезерва и Аграрного фонда Украины, в первую очередь, продажу гречневой крупы. Правительство обязано обеспечить готовность инфраструктуры для принятия и хранения урожая гречневой крупы текущего года с минимальными потерями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!