Главная Новости Бизнес Банки Ирландии из-за кризиса распродадут картины
commentss НОВОСТИ Все новости

Банки Ирландии из-за кризиса распродадут картины

8 сентября 2010, 13:28
Поделитесь публикацией:
Банки Ирландии из-за кризиса распродадут картины

Банк Ирландии намеревается распродать свою художественную коллекцию, сообщает Bloomberg. На решение руководства банка повлиял тот факт, что в первой половине 2010 года прибыль этого учреждения снизилась на 66 процентов.

Художественная коллекция начала формироваться еще в 70-х годах прошлого века и на сегодняшний день включает около 2000 предметов. В частности, в нее входят картины ирландских художников Пола Генри, Луи ле Брока и Роберта Баллаха

Стоимость самых ценных работ из собрания Банка Ирландии достигает 100 тысяч евро. При этом сотрудники аукционного дома James Adam & Sons советуют учреждению не распродавать менее значимые картины, так как на них просто не будет спроса.

Предполагается, что вслед за Банком Ирландии распродажи художественных коллекций могут осуществить и другие ирландские финансовые учреждения, результаты деятельности которых в первом полугодии 2010 года оказались низкими. В частности, подразумеваются Объединенные Ирландские Банки и Англо-Ирландский банк.

Некоторые специалисты считают, что распродажа объектов искусства не поможет банкам исправить финансовую ситуацию. "Это всего лишь попытка спасти лицо. Банки стараются показать, что двигаются в верном направлении", — заявил Доминик Милмо-Пенни, арт-дилер из Дублина.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!