Главная Новости Бизнес Клюев: соглашение о транзите казахстанской нефти уже подписано
commentss НОВОСТИ Все новости

Клюев: соглашение о транзите казахстанской нефти уже подписано

8 сентября 2010, 19:30
Поделитесь публикацией:
Клюев: соглашение о транзите казахстанской нефти уже подписано

Соглашение о возобновлении транзита казахстанской нефти через территорию Украины уже подписано, сообщил первый вице-премьер-министр Андрей Клюев в Киеве в среду.

Комментируя результаты девятого заседания совместной межгосударственной украинско-казахстанской комиссии по экономическому сотрудничеству, он сообщил, что соглашение о возобновлении транзита нефти было подписано ранее, а в настоящее время обсуждаются технические детали.

Как сообщил один из членов украинской делегации, соглашение между "Укртранснафтой" и АО "КазТрансОйл" подписано в июне 2010 года, а в ходе заседания комиссии этот вопрос практически не рассматривался.

Ранее со ссылкой на посла Республики Казахстан в Украине Амангельды Жумбаева сообщалось, что вопрос возобновления транзита нефти через территорию Украины будет обсуждаться в ходе официального визита президента этой страны Нурсултана Назарбаева в Украину 14-15 сентября.

Как сообщил тогда посол Казахстана, речь идет о возобновлении ежегодного транзита через территорию Украины порядка 6 млн тонн нефти, от которого Украина отказалась при предыдущем правительстве.

По материалам "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!