Главная Новости Бизнес Терехин: принятие налогового кодекса до выборов – суицид для власти
commentss НОВОСТИ Все новости

Терехин: принятие налогового кодекса до выборов – суицид для власти

9 сентября 2010, 15:28
Поделитесь публикацией:
Терехин: принятие налогового кодекса до выборов – суицид для власти

Народный депутат от БЮТ, глава комитета налоговой и таможенной политики Сергей Терехин считает, что заявления представителей власти о необходимости ускорения принятия налогового кодекса может негативно сказаться на их рейтинге. Об этом он сказал в комментарии "proUA".

"Стоит напомнить, что налоговый кодекс в России принимался в течение двух лет, а первый налоговый кодекс СНГ, который был принят в Казахстане, и обсуждался в течение четырех лет. И принимался он постепенно: от раздела к разделу. Конечно, можно сделать процесс коротким, и тем самым устроить очередной эксперимент над гражданами Украины", — сказал Терехин.

"Я не понимаю их мотивации, поскольку чтобы не было написано в окончательном варианте кодекса, он всегда будет плохим. Ведь налоги не любит никто. А делать такие шаги перед избирательной кампанией выборов в местные советы – это какой-то суицид", — подчеркнул депутат.

Напомним, Президент Виктор Янукович выступает за разработку проекта государственного бюджета на 2011 год на основе нового Налогового кодекса. "Бюджет должен быть принят в этом году на основе нового Налогового кодекса, который бы Украине дал возможность развиваться", — сказал он.

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин надеется на принятие парламентом нового Налогового кодекса в середине октября. "Мы делаем все, чтобы Налоговый кодекс можно было принять в середине октября", — сообщил Литвин.

По его мнению, это позволит до 1 декабря принять государственный бюджет на 2011 год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!