Главная Новости Бизнес Янукович пообещал ветировать ”непопулярный” налоговый кодекс
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович пообещал ветировать ”непопулярный” налоговый кодекс

10 сентября 2010, 08:22
Поделитесь публикацией:
Янукович пообещал ветировать ”непопулярный” налоговый кодекс

Президент Виктор Янукович обещает ветировать Налоговый Кодекс, если он будет ”непопулярным”. Об этом он заявил на встрече с заместителем Государственного секретаря США по политическим вопросам Уильямом Бернсом, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

”Я и вчера, и сегодня имел разговор с премьер-министром, некоторыми представителями правительства. Я их жестко предупредил: если они надеются, что через парламент можно будет протянуть непопулярное решение, я заветирую этот Кодекс и обязательно верну его снова в Верховную Раду”, — заявил Янукович, отметив, что процесс принятия Налогового Кодекса — сложный.

Он напомнил, что Украина прожила все годы своей независимости без Налогового Кодекса, и сейчас ситуация должна измениться. ”Этот путь надо пройти как можно быстрее”, — сказал он, добавив, что госбюджет-2011 должен быть принят уже на основе этого документа.

Также глава государства отметил, что сегодня Украина ”ускоряет” движение путем провозглашенных им реформ. По его словам, реализация реформ возможна лишь в условиях политической и экономической стабильности. ”Мы эти две задачи выполняем. Политическая стабильность обеспечена. Сегодня власть работает сплоченно и целенаправленно выполняет все программы, которые мы наметили ”, — сказал Президент, добавив, что такая ситуация у него вызывает энтузиазм в контексте прогнозов на 2011 год.

Говоря о реформах, президент отметил, что ломать бюрократию не так просто. ”Но мы уже пошли по этому пути, и нас никто не остановит”, — заявил Янукович.

Как отмечает пресс-служба, американская сторона отметила прогресс Украины в продвижении путем экономических реформ. ”США готовы оказывать всяческую поддержку и техническую помощь во внедрении реформ в Украине”, — сказал Бернс, уточнив, что речь идет, в частности, об имплементации Налогового Кодекса.

Кроме того, по его словам, США готовы поддержать Украину в процессе ее евроинтеграции и в проведении судебной реформы.

Заместитель Госсекретаря США также выразил надежду, что местные выборы в Украине будут проведены прозрачно и демократично.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!