Главная Новости Бизнес В Монако продали самую дорогую квартиру в мире
commentss НОВОСТИ Все новости

В Монако продали самую дорогую квартиру в мире

13 сентября 2010, 11:52
Поделитесь публикацией:
В Монако продали самую дорогую квартиру в мире

На мировом рынке недвижимости установлен новый рекорд по стоимости сделки, пишет портал The Real Estalker. Пентхаус в Монако продан за 306,5 миллиона долларов.

Общая площадь двухэтажного пентхауса в комплексе под названием La Belle Epoque составляет 1600 квадратных метров. Квартира разделена на две жилые секции, в каждой из которых есть кинозал, кухня, ванные комнаты, спальни и гостиная. Также в квартире располагается спа-салон, игровая комната, библиотека и сад.

Ранее пентхаус принадлежал одному из самых богатых людей мира, знаменитому бразильскому банкиру ливанского происхождения Эдмону Сафре. В 1999 году 67-летний миллиардер погиб в результате пожара, возникшего в квартире.

По данным СМИ, последнее время недвижимость принадлежала братьям-девелоперам Кэнди. Новым владельцем пентхауса стал неназванный ближневосточный инвестор.

Прежний рекорд на рынке жилья принадлежал лондонской квартире, которая в июле была продана за 220 миллионов долларов. Пентхаус в районе Гайд-парка оборудован специальной комнатой-сейфом (там хозяева могут спрятаться в случае нападения или других чрезвычайных ситуаций), пуленепробиваемыми стеклами, и тайными эвакуационными туннелями. В квартире также есть шесть спален, несколько ванных комнат, зал для игры в сквош и комната для дегустации вин.

Стоит отметить, что девелоперами комплекса в котором расположена квартира также являются братья Кэнди.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!