Главная Новости Бизнес Опра Уинфри заработала на рекламе Австралии два миллиона
commentss НОВОСТИ Все новости

Опра Уинфри заработала на рекламе Австралии два миллиона

15 сентября 2010, 07:02
Поделитесь публикацией:
Опра Уинфри заработала на рекламе Австралии два миллиона

Телеведущая Опра Уинфри и гости ее знаменитого телешоу посетят Австралию в рамках маркетинговой кампании, призванной привлечь туристов на австралийские курорты, сообщает Agence France-Presse.

Как отмечает издание, привлечение Опры к рекламе туризма в Австралии обошлось властям страны более чем в два миллиона долларов.

По заявлениям властей Австралии, поездка в Австралию Опры Уинфри, шоу которой смотрят миллионы телезрителей в 145 странах по всему миру, повысит туристическую привлекательность австралийских курортов. Как отметил министр туризма страны Мартин Фергюсон, поездка Уинфри в Австралию планировалась на протяжении года и обошлась бюджету в 2,3 миллиона долларов.

В то же время, по данным телеканала ABC, Австралия заплатила за рекламную кампанию с участием знаменитой телеведущей почти 3 миллиона долларов. При этом полтора миллиона предоставило государственное туристическое агентство Австралии, а оставшуюся часть — крупнейший австралийский штат Новый Южный Уэльс.

Накануне 300 гостей, собравшихся в студии телепрограммы "Шоу Опры Уинфри" (The Oprah Winfrey Show), получили от ведущей в подарок бесплатную поездку в Австралию. Таким образом Уинфри отметила открытие 25-го и финального сезона телепрограммы.

Как позже выяснилось, вместе с одаренными гостями в Австралию полетит и сама Опра Уинфри. Управлять самолетом, который доставит телеведущую и гостей ее программы в Австралию, будет голливудский актер и пилот Джон Траволта.

Путешественники отправятся в Австралию в декабре и пробудут там восемь дней. За это время Опра Уинфри и ее спутники посетят главные туристические достопримечательности страны, а также снимутся в нескольких эпизодах "Шоу Опры Уинфри".

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!