Главная Новости Бизнес Помощник Папы Римского назвал Британию страной третьего мира
commentss НОВОСТИ Все новости

Помощник Папы Римского назвал Британию страной третьего мира

16 сентября 2010, 07:20
Поделитесь публикацией:
Помощник Папы Римского назвал Британию страной третьего мира

Советник Папы Римского Бенедикта XVI кардинал Вальтер Каспар заявил, что Великобританию можно принять за страну третьего мира, сообщает Reuters.

Такое заявление 77-летний помощник понтифика сделал несколько дней назад в интервью немецкому журналу Focus, которое будет опубликовано на этих выходных. "Когда приземляешься в аэропорту Хитроу, то временами можно подумать, что оказался в стране третьего мира", — сказал Каспар, отметив, что в Британии распространяется новый, агрессивный атеизм.

Сегодня его фразу разъяснили в Ватикане. По словам пресс-секретаря Федерико Ломбарди, слова кардинала нельзя воспринимать как негативную оценку Соединенного Королевства, поскольку они касаются совокупности людей, которые проживают в лондонском мегаполисе.

Отметим, что завтра в Великобританию с визитом прибудет Папа Римский Бенедикт XVI. Уже известно, что в поездке его не будет сопровождать Вальтер Каспар. По словам Ломбарди, летом он заболел и сейчас врачи не рекомендуют ему путешествовать.

Напомним, в апреле МИД Великобритании принес извинения за внутренний документ, который в сатирической форме описывал программу предстоящего визита Папы Римского.

Как писала The Telegraph, документ прилагался к электронному письму, разосланному в марте сотрудникам МИД и высокопоставленным членам правительства. В черновике программы, озаглавленном Идеальный визит будет включать..., в частности, предлагалось, чтобы Бенедикт XVI принял участие в открытии клиники абортов, благословил гей-брак и объявил о начале производства презервативов под эгидой Ватикана.

По материалам Би-Би-Си.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!