Главная Новости Бизнес Комиссия Рады по «РосУкрЭнерго» запросила у Бойко решение Стокгольмского суда
commentss НОВОСТИ Все новости

Комиссия Рады по «РосУкрЭнерго» запросила у Бойко решение Стокгольмского суда

16 сентября 2010, 12:52
Поделитесь публикацией:
Комиссия Рады по «РосУкрЭнерго» запросила у Бойко решение Стокгольмского суда

Временная следственная комиссия Верховной Рады по расследованию деятельности компании "РосУкрЭнерго" (Швейцария) просит Министерство топлива и энергетики предоставить ей копию решения Арбитражного института Торговой палаты Стокгольма (Швеция) о возвращении "РосУкрЭнерго" 12,1 млрд. куб. м газа.

Об этом на заседании комиссии сказал депутат Рады, председатель комиссии Роман Зварыч (НУНС), передают "Українські новини".

Зварыч обратился к присутствующему на заседании министру топлива и энергетики Юрию Бойко с просьбой поспособствовать предоставлению комиссии заверенной копии оригинала решения суда.

Он подчеркнул, что без этого документа комиссия практически не может осуществлять свою деятельность.

Бойко в свою очередь отметил, что готов предоставить этот документ, если Служба безопасности Украины даст на это разрешение.

Зварыч отметил, что если СБУ не разрешит предоставить комиссии копии документа из-за того, что решение может находиться в материалах следствия СБУ, то комиссия готова оформить доступ отдельным членам к гостайне.

Председатель комиссии отметил, что в таком случае они смогут ознакомиться с документом непосредственно в зданиях Минтопэнерго или Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" без выемки этих документов.

Напомним, 8 июня Стокгольмский арбитраж обязал "Нефтегаз" вернуть "РосУкрЭнерго" 12,1 млрд. куб. м газа и предоставить дополнительный объем газа в размере 1,1 млрд. куб. м в качестве неустойки за нарушение условий контракта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!