Главная Новости Бизнес Янукович требует от Азарова действенной системы возвращения НДС
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович требует от Азарова действенной системы возвращения НДС

22 сентября 2010, 08:20
Поделитесь публикацией:
Янукович требует от Азарова действенной системы возвращения НДС

Президент Виктор Янукович требует от правительства наладить эффективно действующую систему своевременного возвращения из бюджета законно заявленного НДС. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы государства.

Согласно поручению президента, Кабинет Министров в первой декаде октября должен: разработать план действенных мер, направленных на повышение эффективности администрирования налога, прекращение наращивания невозмещенных сверх установленных законом сроков сумм НДС и обеспечить его реализацию; наладить эффективный мониторинг оборотов НДС-облигаций, их влияния на состояние финансового рынка; во время подготовки проекта государственного бюджета на 2011 год обеспечить комплексный подход относительно учета всех факторов, влияющих на объемы показателей бюджета по налогу на добавленную стоимость.

Напомним, ранее Азаров заявлял, что Кабмин планирует до 1 октября сократить задолженность по возвращению налога на добавленную стоимость до 3 млрд грн.

2 августа Министерство финансов выпустило первый транш НДС-облигаций на 48,5 млн. гривень, 27 августа — второй транш на 2 млрд. гривень, 30 августа — третий транш на 8,3 млрд. гривень, а 31 августа — четвертый транш на 6 млрд. гривень.

Недавно первый заместитель главы администрации президента Ирина Акимова сообщила, что правительство обсуждает с бизнесом возможность еще одного выпуска облигаций в счет оформления задолженности государства по налогу на добавленную стоимость (НДС).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!