Главная Новости Бизнес От НДС будут освобождены самолеты, ракеты, книги и футболисты
commentss НОВОСТИ Все новости

От НДС будут освобождены самолеты, ракеты, книги и футболисты

22 сентября 2010, 14:25
Поделитесь публикацией:
От НДС будут освобождены самолеты, ракеты, книги и футболисты

В проекте Налогового кодекса, который есть в распоряжении "proUA", предусмотрено временное освобождение от уплаты налога на добавленную стоимость (НДС) для ряда товаров и услуг.

Самые продолжительные льготы по НДС – до 1 января 2019 года – получит импорт оборудования и техники, применяющейся в производстве биотоплива, а также для производства и адаптации под это топливо транспортных средств.

До 1 января 2015 года от оплаты НДС освобождаются товары и услуги, связанные с производством космической техники. Отдельным пунктом эта норма предусмотрена для материалов исследовательских и конструкторских работ для украинско-бразильского контракта по использованию ракеты "Циклон-4" на бразильском космодроме "Алкантара".

Аналогичные льготы до 1 января 2015 года будет иметь самолетостроение, издательская деятельность, производство бумаги и картона, продажа книг, тетрадей и учебников. Исключение составляет рекламная издательская продукция, а также эротическая литература.

Предприятия общественных организаций инвалидов, в штате которых инвалиды составляют не менее 50%, и где на фонд оплаты труда уходит не менее 25% от общих затрат, получают право на налогообложение по нулевой ставке НДС.

Кроме этого, до 1 сентября 2012 года НДС не взимается при ввозе на таможенную территорию Украины предметов, освобожденных от пошлин согласно пункту "щ²" закона Украины "О едином таможенном тарифе". Под этим пунктом "зашифрованы" предметы, которые будут ввозиться участниками футбольного чемпионата Евро-2012.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!