Главная Новости Бизнес Электронную базу данных сертификации УкрСЕПРО восстановили
commentss НОВОСТИ Все новости

Электронную базу данных сертификации УкрСЕПРО восстановили

22 сентября 2010, 15:20
Поделитесь публикацией:
Электронную базу данных сертификации УкрСЕПРО восстановили

Государственный комитет по вопросам технического регулирования и потребительской политики восстановил работу электронной базы данных сертификации "УкрСЕПРО" в обычном режиме. Об этом говорится в сообщении Госпотребстандарта.

Председатель комитета Александр Матвийчук отметил, что сбой работы базы "УкрСЕПРО" мог иметь негативные последствия для экономики страны, в частности, привести к осложнениям работы таможенной службы.

По словам советника председателя Госпотребстандарта Корнелия Жалобы, работа электронной базы данных "УкрСЕПРО" будет модернизирована.

"Полная автоматизация процесса выдачи сертификатов, которую мы планируем внедрить с января 2011, поможет избежать бюрократизации, злоупотреблений и так называемого человеческого фактора", — сказал Жалоба.

По его словам, эта система будет экономить время и средства предпринимателей, которым нужно будет только заполнить необходимые документы, отправить их через Интернет и получить результат.

Напомним, в августе первый замгендиректора "УкрНИУЦ" Доротич заявил об уничтожении электронной базы данных сертификации "УкрСЕПРО".

ГП "УкрНИУЦ" осуществляет регистрацию объектов и субъектов системы "УкрСЕПРО".

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!