Главная Новости Бизнес Кужель считает, что новый налоговый кодекс убьет упрощенную систему налогообложения
commentss НОВОСТИ Все новости

Кужель считает, что новый налоговый кодекс убьет упрощенную систему налогообложения

22 сентября 2010, 16:50
Поделитесь публикацией:
Кужель считает, что новый налоговый кодекс убьет упрощенную систему налогообложения

Новые правила упрощенного налогообложения субъектов малого предпринимательства фактически уничтожат эту систему — она останется только для очень бедной торговли. Об это "proUA" рассказала Александра Кужель, экс-председатель Госкомитета по вопросам предпринимательства.

"Возьмем, к примеру, Симферополь или Севастополь — для них установлены ставки 200-600 гривен. Сами понимаете, что городские советы определят рынкам ставку 600. Плюс 345 грн пенсионного взноса, плюс 300-600 грн арендная плата. Надо отдать полторы тысячи, чтобы месяц работать. А сколько товара нужно продать, чтобы остались хотя бы свои полторы тысячи? При реальной на данное время наценке на непродовольственные товары 25%, продав товара на тысячу гривен, у вас останется 250 гривен. Получается, нужно продать на четыре тысячи, чтобы заработать тысячу. А отдать нужно полторы", — сказала Кужель.

"Предприниматели, с которыми я общалась в Крыму, говорят: "Мы или будем закрываться или откупимся", — рассказывает Александра Кужель — Было три миллиона физических лиц на едином налоге, свободных от налогового прессинга. Сейчас они прекрасно понимают, что налоговики от них просто так не выйдут".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!