Главная Новости Бизнес Украина установила дипломатические отношения с Гаити
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина установила дипломатические отношения с Гаити

27 сентября 2010, 05:20
Поделитесь публикацией:
Украина установила дипломатические отношения с Гаити

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко и министр иностранных дел Республики Гаити Мари-Мишель Рей подписали совместное коммюнике между Украиной и Республикой Гаити об установлении дипломатических отношений. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе украинского МИД.

Формализация взаимоотношений будет содействовать развитию двусторонних отношений и сотрудничества между двумя странами, а также послужит улучшению защиты интересов наших граждан на территории этого государства, отметили в МИД.

Украина недавно сделала добровольный взнос в Центральный фонд ООН реагирования на чрезвычайные ситуации в сумме более полумиллиона долларов США на цели преодоления последствий стихийного бедствия на Гаити. Эта страна до сих пор находится в состоянии восстановления в результате сокрушительного землетрясения 12 января 2010.

Украинской стороной также рассматривается запрос Секретариата ООН относительно участия специального полицейского подразделения МВД Украины в Миссии ООН по стабилизации на Гаити.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!