Главная Новости Бизнес Президент Киргизии сэкономила для страны 250 у.е. тысяч, слетав в США рейсовым самолетом
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Киргизии сэкономила для страны 250 у.е. тысяч, слетав в США рейсовым самолетом

28 сентября 2010, 07:00
Поделитесь публикацией:
Президент Киргизии сэкономила для страны 250 у.е. тысяч, слетав в США рейсовым самолетом

Президент Кыргызстана Роза Отунбаева отправилась с официальной делегацией на Генассамблею ООН в Нью-Йорк обычным рейсовым самолетом, в результате чего киргизскому правительству удалось сэкономить около 250 тысяч долларов.

Глава киргизского государства сформировала очень компактную делегацию, в которую вошли всего 15 человек, сообщил представитель администрации президента республики.

"Мы думаем, что и в дальнейшем необходимо бережно относиться к каждой копейке из бюджета страны", — заявили в администрации.

Как сообщил вице-премьер правительства Кыргызстана Жонторо Сатыбалдиев, в США Отунбаева провела более 60 встреч, из которых около 30 на уровне глав государств. В том числе, с президентом США, руководителями стран Евросоюза, такими как Австрия, Финляндия ФРГ, Швейцария и другими. При этом практически все встречи были инициированы лидерами иностранных государств.

3 июля Роза Отунбаева стала президентом Кыргызстана на переходный период. Предполагается, что она будет возглавлять республику до 31 декабря 2011 года.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!