Главная Новости Бизнес Кабмин согласился с предложениями ФГИ по продаже «Укртелекома»
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин согласился с предложениями ФГИ по продаже «Укртелекома»

28 сентября 2010, 13:13
Поделитесь публикацией:
Кабмин согласился с предложениями ФГИ по продаже «Укртелекома»

Кабинет министров издал в понедельник распоряжение № 1884-р по вопросам приватизации ОАО "Укртелеком".

Правительство согласилось с предложением Фонда государственного имущества по двум пунктам:

- досрочно продать находящийся в госсобственности пакет акций госоператора в размере 25% уставного фонда плюс одна акция;

— внести изменения в план размещения акций "Укртелекома" касательно продажи пакета акций в размере 92,79% (17,376 млрд. штук) на конкурсе с использованием открытости предложения цены по принципу аукциона.

Кроме того, Кабмин распорядился исключить в списке предприятий, учреждений, и организаций, которые передаются в сферу управления Минтранссвязи ОАО "Укртелеком" в разделе "Киев".

Напомним, что сегодня вице-премьер Сергей Тигипко сообщил, что правительство Украины на заседании в понедельник приняло решение выставить на продажу весь государственный пакет акций ОАО "Укртелеком". "Выставляем на продажу весь пакет "Укртелекома", — сказал он.

Глава Фонда госимущества Рябченко ранее заявлял, что конкурс по продаже "Укртелекома" необходимо объявить до 15 августа этого года, чтобы за счет ожидаемых поступлений в размере минимум 10 млрд грн выполнить план приватизации, заложенный в госбюджет-2010. Однако в конце июля дата объявления конкурса была сдвинута на сентябрь.

Правительство начало подготовку "Укртелекома" к приватизации с конца 90-х годов прошлого века. Однако пока удалось провести лишь льготную продажу, а у государства по-прежнему остается 92,79% акций предприятия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!