Главная Новости Бизнес Специалисты считают, что в лучшем случае за «Укртелеком» можно выручить 15-16 млрд грн
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты считают, что в лучшем случае за «Укртелеком» можно выручить 15-16 млрд грн

28 сентября 2010, 14:19
Поделитесь публикацией:
Специалисты считают, что в лучшем случае за «Укртелеком» можно выручить 15-16 млрд грн

Аналитик инвестиционной компании BG Capital Александр Паращий предполагает, что правительство сможет выручить в существующих условиях за продажу всего пакета акций "Укртелекома", находящегося в госсобственности (92,79%), около 12 млрд грн. Такое мнение он высказал в комментарии "proUA".

"Были разные оценки стоимости госпакета — от 10 до 15 млрд. грн., но, скорее всего, государство сможет выручить от приватизации около 12 млрд грн.", — считает Александр Паращий.

По его словам, если условия конкурса будут максимально прозрачные и понятные, а государство до его начала разберется с основными проблемами "Укртелекома" (финансированием убыточных универсальных услуг связи), то продать госпакет можно на несколько миллиардов дороже – в общей сложности 15-16 млрд. грн.

Паращий считает, что основными претендентами на покупку госпакета могут выступить российская компания АФК "Система" и VimpelCom (главный офис в Амстердаме, Нидерланды), которые уже имеют на нашем рынке дочерние компании – "МТС Украина" и "Киевстар", "Украинские Радиосистемы" Beeline соответственно.

Что касается СКМ Рината Ахметова, то Паращий считает, что телекоммуникации у него никогда не были стратегическим направлением. Поэтому участие в конкурсе этой структуры, по словам аналитика, менее вероятно.

Напомним, ранее Фонд государственного имущества прогнозировал, что в случае проведения приватизационного конкурса на 93,02% акций компании "Укртелеком" его стартовая цена составит не более 12 млрд. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!