Главная Новости Бизнес Кабмин не поддержал иск Генпрокуратуры к ”АрселорМиттал”
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин не поддержал иск Генпрокуратуры к ”АрселорМиттал”

5 октября 2010, 18:12
Поделитесь публикацией:
Кабмин не поддержал иск Генпрокуратуры к ”АрселорМиттал”

Представитель Кабинета министров в ходе сегодняшнего заседания Хозяйственного суда Киева не поддержал иск Генеральной прокуратуры Украины к Фонду государственного имущества Украины и компании ”АрселорМиттал Дуйсбург ГМбХ” относительно незаконности Дополнительного соглашения к договору купли-продажи "Криворожстали", сообщает УНИАН.

Отвечая на вопрос судьи о том, поддерживает ли Кабмин иск Генпрокуратуры, представитель Кабинета министров заявил, что "в целом по делу я не вижу нарушения интересов Кабмина обжалуемым договором".

На уточняющий вопрос о том, поддерживает ли Кабинет министров иск Генпрокуратуры, представитель Кабмина еще раз ответил "нет".

Председательствовавший в ходе судебного слушания судья Хозяйственного суда Киева Олег Хрипун перенес слушание дела на 12 октября в связи с ходатайством представителя ”АрселорМиттал Дуйсбург ГМбХ”.

Как отмечал представитель ответчика – ”АрселорМиттал Дуйсбург ГМбХ”, в ходе предыдущего заседания Хозсуда по этому делу, подавая иск о незаконности дополнительного соглашения к договору купли-продажи "Криворожстали", Генпрокуратура обосновывала его тем, что Фонд госимущества превысил свои полномочия и не согласовал этот документ с Кабмином.

Таким образом, по словам представителя ”АрселорМиттал”, Генпрокуратура, подавая иск, действовала в первую очередь в интересах Кабинета министров.

Как сообщалось, в июле 2010 года ГПУ выдвинула иск к Фонду госимущества Украины (ФГИУ) и компании ”АрселорМиттал Дуйсбург ГМбХ” об отмене Дополнительного соглашения к Договору купли-продажи от 14 мая 2009 г.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!