Главная Новости Бизнес Янукович заверил, что реприватизации «Arcelor Mittal Кривой Рог» не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович заверил, что реприватизации «Arcelor Mittal Кривой Рог» не будет

8 октября 2010, 12:39
Поделитесь публикацией:
Янукович заверил, что реприватизации «Arcelor Mittal Кривой Рог» не будет

Вопрос о разрыве соглашения с компанией ”АрселорМиттал”, которая приобрела комбинат "Криворожсталь", не будет подниматься. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в Париже во время официального визита, передает УНИАН.

"Реприватизации не будет", — заявил Президент.

Он сказал, что причиной проблем с компанией "АрселорМиттал" стало то, что Фонд госимущества Украины не вынес на заседание правительства вопрос о переносе сроков выполнения инвестиционной программы компанией ”АрселорМиттал", а самочинно продлил эти сроки.

По его словам, Генпрокуратура Украины затронула соответствующий вопрос, но, заверил он, все проблемы будут решены в рамках подписанного между правительством и компанией договора.

Он сообщил также, что в ближайшее время планирует встретиться с владельцами компании, чтобы выяснить все обстоятельства, связанные с этим делом.

Как сообщалось, в июле 2010 года ГПУ предъявила иск Фонду госимущества Украины и компании ”Арселор Миттал Дуйсбург Гмбх” об отмене Дополнительного соглашения к Договору купли-продажи от 14 мая 2009 г.

5 октября с.г. в ходе заседания Хозяйственного суда Киева представитель Кабинета министров Украины не поддержал иск Генеральной прокуратуры Украины к Фонду государственного имущества Украины и компании ”АрселорМиттал Дуйсбург Гмбх” относительно незаконности Дополнительного соглашения к договору купли-продажи "Криворожстали".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!