Главная Новости Бизнес Януковичу не понравилась идея введения платных услуг в вузах
commentss НОВОСТИ Все новости

Януковичу не понравилась идея введения платных услуг в вузах

11 октября 2010, 15:36
Поделитесь публикацией:
Януковичу не понравилась идея введения платных услуг в вузах

Президент Виктор Янукович выступает против повышения платы за обучение для студентов. Об этом он заявил во время встречи с премьер-министром Николаем Азаровым, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Во время встречи глава государства обратил внимание премьер-министра на решение Кабинета Министров об утверждении перечня платных услуг, которые могут предоставляться учебными заведениями.

Янукович подчеркнул, что эти нововведения фактически закрывают дорогу к продолжению обучения многим талантливым детям. "Новые платные услуги для студентов будут означать повышение уровня оплаты за образование. Мы не должны зарабатывать на этом деньги. Нам надо, наоборот, упрощать эту систему. Лучше платить больше тем людям, кто предоставляет эти услуги — чтобы они предоставляли их качественно, чем ставить условия студентам, чтобы они платили за дополнительные услуги", — подчеркнул президент.

Глава государства отметил, что перечень услуг в постановлении касается не только обучения, но и коммунальных услуг, питания, дошкольных учебных заведений, в т.ч. интернатов. "Этого ни в коем случае нельзя допустить", — подчеркнул Янукович, обращаясь к руководителю правительства.

Премьер-министр заверил Президента, что упомянутое постановление будет пересмотрено. "Мы откорректируем это постановление", — заявил он.

Напомним, ранее вузы начали введение официальных платных услуг.

Во вторник, 12 октября, студенты планируют выйти на Всеукраинскую акцию протеста против коммерциализации образования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!