Главная Новости Бизнес Директор «Укрэкокомресурсы» сделал заказ на 35 млн. фирмам, которые сам основал
commentss НОВОСТИ Все новости

Директор «Укрэкокомресурсы» сделал заказ на 35 млн. фирмам, которые сам основал

12 октября 2010, 09:39
Поделитесь публикацией:
Директор «Укрэкокомресурсы» сделал заказ на 35 млн. фирмам, которые сам основал

Госкомпания "Укрэкокомресурсы" заказала работы по утилизации мусора 4 фирмам на сумму 57,12 млн. грн. Об этом "proUA" сообщили в Министерстве экономики.

При этом предприятия с частным капиталом, получившие заказ, были основаны директором госкомпании.

По результатам проведенного тендера Госкомпания по утилизации отходов как вторичного сырья "Укрэкокомресурсы" 24 сентября подписала договора с предприятиями ООО "Гринко-центр" (Киев), ООО "Альтернатива-траст" (Ивано-Франковск), ООО "Гринко-Дон Рециклинг" (Донецк) и ООО "Юг Рециклинг" (Николаев) на закупку услуг по выделению твердых отходов (сбор и заготовка вторичного сырья). Общая сумма заказа составила 57,12 млн. грн.

При этом компании "Гринко-центр" и "Гринко-Дон Рециклинг" входят в группу компаний "ГринКо". С этими компаниями "Укрэкокомресурсы" заключила договора на 35 414,4 тыс. грн.

Напомним, 25 марта 2010 года госкомпанию "Укрэкокомресурсы" по решению Кабмина возглавил Виктор Ржоткевич. До 2003 года он занимал должности первого замглавы Госкомрезерва, предправления госкомпании "Укрресурсы". В 2003 году совместно с Александром Грибаном, бывшим его заместителем по "Укрресурсам", создал компанию "Гринко". Ему принадлежало 60%, тогда как Грибану – 40%.

В марте 2009 года, согласно данным ГКЦБФР, доля Ржоткевича снизилась до нуля, тогда как Грибана возросла до 100%, а в январе 2010 года 100% собственником "Гринко" стала кипрская Cleantale Limited (Кипр).

После этого собрание акционеров 18 марта освободило Ржоткевича от должности главы наблюдательного совета "Гринко", назначив на этот пост Грибана как представителя Cleantale Limited.

В разное время Ржоткевич неудачно баллотировался в Верховную Раду по спискам ПРП, "За единую Украину!", блока Литвина.

Ранее ряд крупных бизнесменов обратились в Министерство юстиции относительно нарушений законодательства, связанных с работой ГК "Укрэкокомресурсы".

Напомним, в июле "Укрэкокомресурсы" заключила договора с компаниями, входящими в группу "ГринКо" на сумму 13,3 млн. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!