Главная Новости Бизнес Власти Италии насчитали в стране более четырех миллионов иностранцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Италии насчитали в стране более четырех миллионов иностранцев

13 октября 2010, 07:40
Поделитесь публикацией:
Власти Италии насчитали в стране более четырех миллионов иностранцев

Центральный институт статистики Италии выяснил, что число иностранцев, постоянно проживающих на Апеннинах, превышает 4,2 миллиона человек.

По данным института, по состоянию на 1 января 2010 года доля иностранцев в общем количестве жителей Италии составляла 7%. Среди постоянно проживающих на Апеннинах иностранцев без малого один миллион (22%) составляют несовершеннолетние дети.

В институте отметили, что число детей, родившихся в Италии от родителей-иностранцев, выросло за прошлый год на 6,4% и превысило 77 тысяч. Эти дети составляют уже 13,6% от всех новорожденных в Италии.

Между тем, из-за жесткой иммиграционной политики число иностранцев, приобретших гражданство в 2009 году, составило лишь чуть более 59 тысяч человек. Большинство из них получили гражданство благодаря бракам с итальянцами.

Без прибывающих в Италию иностранных граждан население страны в 2009 году уменьшилось бы на 75 тысяч человек. В реальности же население страны увеличилось на 295 тысяч человек

Социологи выяснили, что почти половина иммигрантов прибывает на Апеннины из стран Восточной Европы. Самую многочисленную общину сейчас составляют румыны, албанцы и марокканцы. В то же время, по быстроте прироста числа иммигрантов на первом месте находятся молдоване. Далее идут пакистанцы, индийцы и украинцы.

Отметим, что без прибывающих в Италию иностранных граждан население страны в 2009 году уменьшилось бы на 75 тысяч человек. В реальности же население страны увеличилось на 295 тысяч человек.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!