Главная Новости Бизнес Тепловики говорят, что у них нет ни одного договора с «Газом Украины» по обогреву украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Тепловики говорят, что у них нет ни одного договора с «Газом Украины» по обогреву украинцев

14 октября 2010, 12:46
Поделитесь публикацией:
Тепловики говорят, что у них нет ни одного договора с «Газом Украины» по обогреву украинцев

В Украине на данный момент ни одно предприятие коммунальной теплоэнергетики (ТКЭ) не заключило договор с ДК "Газ Украины" на поставку природного газа в текущем отопительном сезоне.

Об этом на пресс-конференции заявил президент Всеукраинской ассоциации частных инвесторов ЖКХ Сергей Бульбас, передает корреспондент "proUA".

"Ни одного договора ТКЭ не подписано, ни одному предприятию не выделены лимиты газа. И совсем не понятно, о каких договорах сегодня говорит "Газ Украины" — рассказал Бульбас.

По словам Бульбаса, до сих пор предприятия ТКЭ не имеют представления, как будут проходить расчеты с "Газом Украины" в ситуации, когда увеличивается задолженность за газ.

"Сейчас задолженность теплокомунэнерго за газ больше 5 млрд. гривень. И она будет увеличиваться. Многие в этой ситуации просто экономят на подаче тепла, что можно сегодня наблюдать в наших квартирах. Но здесь палка о двух концах – некачественные услуги провоцируют ухудшение платежной дисциплины населения" — сказал он.

По словам Бульбаса, в решение правительства досрочно начать отопительный сезон присутствует также политическая составляющая из-за

Напомним, вчера пресс-служба ДК "Газ Украины" сообщила, что уже подписано 592 договора на поставку газа предприятиям ТКЭ для проведения отопительного сезона в 2010-11 годах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!