Главная Новости Бизнес Экс-глава киевского метро будет курировать строительство СПГ-терминала
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-глава киевского метро будет курировать строительство СПГ-терминала

15 октября 2010, 09:52
Поделитесь публикацией:
Экс-глава киевского метро будет курировать строительство СПГ-терминала

Экс-директор коммунального предприятия "Киевский метрополитен" Петр Мирошников назначен руководителем проекта строительства терминала по приему сжиженного газа (СПГ-терминала). Об этом сообщила пресс-служба Государственного агентства по управлению национальными проектами в четверг.

По ее данным, решение об утверждении Мирошникова на этой должности было принято на первом заседании коллегии Укрнацпроекта по итогам открытого конкурсного отбора.

Мирошников, 1957 г.р., в начале августа текущего года написал заявление об увольнении по собственному желанию с должности директора "Киевского метрополитена", которым он руководил с марта 2007 года. В 90-х годах он работал в банковской системе, в частности, был председателем правления акционерного банка "Инко", а с 2000-го по 2007 гг. возглавлял правления ЗАО "Казахойл-Украина", а также занимал должность президента ООО "Нефтяная компания "Альянс-Украина".

Как сообщалось, Кабинет министров Украины в конце марта 2010 года утвердил план мероприятий на 2010 год по реализации инвестиционного проекта "Поставка в Украину сжиженного природного газа и строительство регазификационного терминала".

План предусматривает презентацию предпроектных предложений по организации поставок в страну сжиженного газа и строительству терминала с предварительным определением организационно-экономической формы реализации проекта, а также объемов поставок сжиженного газа, предложений по размещению терминала, условий привлечения потенциальных участников проекта и источников финансирования.

При этом уже в четвертом квартале текущего года Министерство топлива и энергетики совместно с НАК "Нафтогаз Украины" должны обеспечить закупку услуг по разработке технико-экономического обоснования проекта.

Ранее первый вице-премьер-министр Андрей Клюев сообщил, что Украина уже ведет переговоры с рядом стран о заключении долгосрочных контрактов на поставки сжиженного газа. При этом он отметил отсутствие проблем с поиском инвесторов для участия в проекте. "Под такие проекты деньги найдутся: это будет или государственно-частное партнерство, или полностью частный проект", – сказал он.

По материалам "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!